Clasificación General
ClsApellido,NombrePublicidadCategDorCodigo UCITiempos
1.-SEVILLA,Oscar MiguelEPM TIGO-UNE AREA METROPELITE41ESP1976092939:36:09
2.-SOLIZ,OscarMOVISTAR TEAM AMERICAELITE2BOL19850109a 28
3.-GIL,Angel AlexanderAG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOTELITE13COL19920925a 29
4.-BECERRA,Carlos AndresSTRONGMAN CAMPAG WILLIERELITE21COL19820805a 31
5.-AGUIRRE,Hernan RicardoMANZANA POSTOBON TEAMSUB2335COL19951213a 56
6.-MARTINEZ,John EdilbertoCOLDEPORTES CLARO-ZENUELITE95COL19830513a 58
7.-CHALAPUD,Robinson EduarMDIAL TORNILLOS SUPERTOOLELITE72COL19840308a 1:11
8.-BETANCUR,JaderAG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOTELITE18COL19920828a 1:12
9.-CHAPARRO,Yeison AndresBOYACA RAZA DE CAMPEONESELITE122COL19910726a 1:26
10.-PEREZ,Wilmar JahirAG NECTAR-4WD RENT LICICUELITE54COL19861108a 1:33
VER CLASIFICACION COMPLETA

Etapa 1
ClsDorCodigo UCIApellido,NombreCategPublicidadTiempos Bonif
----------------------------------------------------------------------------------------------
137COL19941104MOLANO,Juan SebastiaSUB23MANZANA POSTOBON TEAM03:18:17 -10
249COL19850517ROLDAN,Weimar AlfonsELITEEPM TIGO-UNE AREA METROPmt. -08
36COL19861029CASTAÑEDA,Jaime AlbeELITEMOVISTAR TEAM AMERICAmt. -04
4191PAN19830220UREÑA,FernandoELITEAUTOLARTE-RALI PANAMAmt.
541ESP19760929SEVILLA,Oscar MiguelELITEEPM TIGO-UNE AREA METROPmt. -03
6118COL19830803FORERO,Juan PabloELITEEBSAmt.
7160COL19940413SORACA,Ruberth AlexaSUB23SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDRmt.
894COL19841003RUBIANO,Miguel AngelELITECOLDEPORTES CLARO-ZENUmt.
9124COL19930605OCHOA,Diego AntonioELITEBOYACA RAZA DE CAMPEONESmt. -03
1058COL19970423LOPEZ,Juan DiegoSUB23AG NECTAR-4WD RENT LICICUmt.
ClsApellido,NombrePublicidadCategDorCodigo UCITiempos
1.-SEVILLA,Oscar MiguelEPM TIGO-UNE AREA METROPELITE41ESP1976092939:36:09
2.-SOLIZ,OscarMOVISTAR TEAM AMERICAELITE2BOL19850109a 28
3.-GIL,Angel AlexanderAG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOTELITE13COL19920925a 29
4.-BECERRA,Carlos AndresSTRONGMAN CAMPAG WILLIERELITE21COL19820805a 31
5.-AGUIRRE,Hernan RicardoMANZANA POSTOBON TEAMSUB2335COL19951213a 56
6.-MARTINEZ,John EdilbertoCOLDEPORTES CLARO-ZENUELITE95COL19830513a 58
7.-CHALAPUD,Robinson EduarMDIAL TORNILLOS SUPERTOOLELITE72COL19840308a 1:11
8.-BETANCUR,JaderAG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOTELITE18COL19920828a 1:12
9.-CHAPARRO,Yeison AndresBOYACA RAZA DE CAMPEONESELITE122COL19910726a 1:26
10.-PEREZ,Wilmar JahirAG NECTAR-4WD RENT LICICUELITE54COL19861108a 1:33
VER CLASIFICACION COMPLETA

Etapa 2
ClsApellido,NombreCategPublicidadDor Codigo UCITiempos Bonif
1SEVILLA,Oscar MiguelELITEEPM TIGO-UNE AREA METROP41 ESP1976092903:34:01 -10
2CANO,Alex NorbertoELITEAG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT11 COL19830313mt. -06
3BETANCUR,JaderELITEAG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT18 COL19920828mt. -04
4CHAPARRO,Yeison AndrELITEBOYACA RAZA DE CAMPEONES122 COL19910726mt.
5CHALAPUD,Robinson EdELITEMDIAL TORNILLOS SUPERTOOL72 COL19840308mt.
6AGUIRRE,Hernan RicarSUB23MANZANA POSTOBON TEAM35 COL19951213mt.
7BECERRA,Carlos AndreELITESTRONGMAN CAMPAG WILLIER21 COL19820805mt.
8GOMEZ,Camilo AndresELITECOLDEPORTES CLARO-ZENU91 COL19841005mt.
9SOLIZ,OscarELITEMOVISTAR TEAM AMERICA2 BOL19850109mt.
10OSORIO,Dany AlbertoELITETEAM ARROZ SONORA DIMONEX110 COL19880624mt.
ClsApellido,NombreCategPublicidadDor Codigo UCITiempos Bonif
1SEVILLA,Oscar MiguelELITEEPM TIGO-UNE AREA METROP41 ESP1976092903:34:01 -10
2CANO,Alex NorbertoELITEAG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT11 COL19830313mt. -06
3BETANCUR,JaderELITEAG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT18 COL19920828mt. -04
4CHAPARRO,Yeison AndrELITEBOYACA RAZA DE CAMPEONES122 COL19910726mt.
5CHALAPUD,Robinson EdELITEMDIAL TORNILLOS SUPERTOOL72 COL19840308mt.
6AGUIRRE,Hernan RicarSUB23MANZANA POSTOBON TEAM35 COL19951213mt.
7BECERRA,Carlos AndreELITESTRONGMAN CAMPAG WILLIER21 COL19820805mt.
8GOMEZ,Camilo AndresELITECOLDEPORTES CLARO-ZENU91 COL19841005mt.
9SOLIZ,OscarELITEMOVISTAR TEAM AMERICA2 BOL19850109mt.
10OSORIO,Dany AlbertoELITETEAM ARROZ SONORA DIMONEX110 COL19880624mt.
VER CLASIFICACION COMPLETA

Etapa 1
ClsDorCodigo UCIApellido,NombreCategPublicidadTiempos Bonif
----------------------------------------------------------------------------------------------
137COL19941104MOLANO,Juan SebastiaSUB23MANZANA POSTOBON TEAM03:18:17 -10
249COL19850517ROLDAN,Weimar AlfonsELITEEPM TIGO-UNE AREA METROPmt. -08
36COL19861029CASTAÑEDA,Jaime AlbeELITEMOVISTAR TEAM AMERICAmt. -04
4191PAN19830220UREÑA,FernandoELITEAUTOLARTE-RALI PANAMAmt.
541ESP19760929SEVILLA,Oscar MiguelELITEEPM TIGO-UNE AREA METROPmt. -03
6118COL19830803FORERO,Juan PabloELITEEBSAmt.
7160COL19940413SORACA,Ruberth AlexaSUB23SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDRmt.
894COL19841003RUBIANO,Miguel AngelELITECOLDEPORTES CLARO-ZENUmt.
9124COL19930605OCHOA,Diego AntonioELITEBOYACA RAZA DE CAMPEONESmt. -03
1058COL19970423LOPEZ,Juan DiegoSUB23AG NECTAR-4WD RENT LICICUmt.
ClsApellido,NombrePublicidadCategDorCodigo UCITiempos
1.-SEVILLA,Oscar MiguelEPM TIGO-UNE AREA METROPELITE41ESP1976092939:36:09
2.-SOLIZ,OscarMOVISTAR TEAM AMERICAELITE2BOL19850109a 28
3.-GIL,Angel AlexanderAG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOTELITE13COL19920925a 29
4.-BECERRA,Carlos AndresSTRONGMAN CAMPAG WILLIERELITE21COL19820805a 31
5.-AGUIRRE,Hernan RicardoMANZANA POSTOBON TEAMSUB2335COL19951213a 56
6.-MARTINEZ,John EdilbertoCOLDEPORTES CLARO-ZENUELITE95COL19830513a 58
7.-CHALAPUD,Robinson EduarMDIAL TORNILLOS SUPERTOOLELITE72COL19840308a 1:11
8.-BETANCUR,JaderAG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOTELITE18COL19920828a 1:12
9.-CHAPARRO,Yeison AndresBOYACA RAZA DE CAMPEONESELITE122COL19910726a 1:26
10.-PEREZ,Wilmar JahirAG NECTAR-4WD RENT LICICUELITE54COL19861108a 1:33
VER CLASIFICACION COMPLETA

Etapa 2
ClsApellido,NombreCategPublicidadDor Codigo UCITiempos Bonif
1SEVILLA,Oscar MiguelELITEEPM TIGO-UNE AREA METROP41 ESP1976092903:34:01 -10
2CANO,Alex NorbertoELITEAG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT11 COL19830313mt. -06
3BETANCUR,JaderELITEAG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT18 COL19920828mt. -04
4CHAPARRO,Yeison AndrELITEBOYACA RAZA DE CAMPEONES122 COL19910726mt.
5CHALAPUD,Robinson EdELITEMDIAL TORNILLOS SUPERTOOL72 COL19840308mt.
6AGUIRRE,Hernan RicarSUB23MANZANA POSTOBON TEAM35 COL19951213mt.
7BECERRA,Carlos AndreELITESTRONGMAN CAMPAG WILLIER21 COL19820805mt.
8GOMEZ,Camilo AndresELITECOLDEPORTES CLARO-ZENU91 COL19841005mt.
9SOLIZ,OscarELITEMOVISTAR TEAM AMERICA2 BOL19850109mt.
10OSORIO,Dany AlbertoELITETEAM ARROZ SONORA DIMONEX110 COL19880624mt.
ClsApellido,NombreCategPublicidadDor Codigo UCITiempos Bonif
1SEVILLA,Oscar MiguelELITEEPM TIGO-UNE AREA METROP41 ESP1976092903:34:01 -10
2CANO,Alex NorbertoELITEAG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT11 COL19830313mt. -06
3BETANCUR,JaderELITEAG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT18 COL19920828mt. -04
4CHAPARRO,Yeison AndrELITEBOYACA RAZA DE CAMPEONES122 COL19910726mt.
5CHALAPUD,Robinson EdELITEMDIAL TORNILLOS SUPERTOOL72 COL19840308mt.
6AGUIRRE,Hernan RicarSUB23MANZANA POSTOBON TEAM35 COL19951213mt.
7BECERRA,Carlos AndreELITESTRONGMAN CAMPAG WILLIER21 COL19820805mt.
8GOMEZ,Camilo AndresELITECOLDEPORTES CLARO-ZENU91 COL19841005mt.
9SOLIZ,OscarELITEMOVISTAR TEAM AMERICA2 BOL19850109mt.
10OSORIO,Dany AlbertoELITETEAM ARROZ SONORA DIMONEX110 COL19880624mt.
VER CLASIFICACION COMPLETA

Etapa 3
CLSDORSALCODIGO UCIAPELLIDO, NOMBRECATEGORIAEQUIPOTIEMPOS
11COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
22COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
33COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
44COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
55COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
66COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
77COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
88COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
99COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
1010COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
CLSDORSALCODIGO UCIAPELLIDO, NOMBRECATEGORIAEQUIPOTIEMPOS
11COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
22COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
33COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
44COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
55COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
66COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
77COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
88COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
99COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
1010COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
VER CLASIFICACION COMPLETA

Etapa 4
CLSDORSALCODIGO UCIAPELLIDO, NOMBRECATEGORIAEQUIPOTIEMPOS
11COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
22COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
33COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
44COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
55COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
66COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
77COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
88COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
99COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
1010COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
CLSDORSALCODIGO UCIAPELLIDO, NOMBRECATEGORIAEQUIPOTIEMPOS
11COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
22COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
33COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
44COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
55COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
66COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
77COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
88COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
99COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
1010COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
VER CLASIFICACION COMPLETA

Etapa 5
CLSDORSALCODIGO UCIAPELLIDO, NOMBRECATEGORIAEQUIPOTIEMPOS
11COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
22COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
33COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
44COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
55COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
66COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
77COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
88COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
99COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
1010COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
ClsApellido,NombrePublicidadCategDorCodigo UCITiempos
1.-SEVILLA,Oscar MiguelEPM TIGO-UNE AREA METROPELITE41ESP1976092939:36:09
2.-SOLIZ,OscarMOVISTAR TEAM AMERICAELITE2BOL19850109a 28
3.-GIL,Angel AlexanderAG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOTELITE13COL19920925a 29
4.-BECERRA,Carlos AndresSTRONGMAN CAMPAG WILLIERELITE21COL19820805a 31
5.-AGUIRRE,Hernan RicardoMANZANA POSTOBON TEAMSUB2335COL19951213a 56
6.-MARTINEZ,John EdilbertoCOLDEPORTES CLARO-ZENUELITE95COL19830513a 58
7.-CHALAPUD,Robinson EduarMDIAL TORNILLOS SUPERTOOLELITE72COL19840308a 1:11
8.-BETANCUR,JaderAG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOTELITE18COL19920828a 1:12
9.-CHAPARRO,Yeison AndresBOYACA RAZA DE CAMPEONESELITE122COL19910726a 1:26
10.-PEREZ,Wilmar JahirAG NECTAR-4WD RENT LICICUELITE54COL19861108a 1:33
VER CLASIFICACION COMPLETA

Etapa 6
CLSDORSALCODIGO UCIAPELLIDO, NOMBRECATEGORIAEQUIPOTIEMPOS
11COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
22COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
33COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
44COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
55COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
66COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
77COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
88COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
99COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
1010COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
CLSDORSALCODIGO UCIAPELLIDO, NOMBRECATEGORIAEQUIPOTIEMPOS
11COL19790417APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
22COL19830313APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
33COL19890417APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
44COL19940619APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
55COL19960916APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
66COL19920828APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
77COL19961012APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
88COL19911107APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
99COL19861007APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
1010COL19960212APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
VER CLASIFICACION COMPLETA

Etapa 7
CLSDORSALCODIGO UCIAPELLIDO, NOMBRECATEGORIAEQUIPOTIEMPOS
11COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
22COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
33COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
44COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
55COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
66COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
77COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
88COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
99COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
1010COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
CLSDORSALCODIGO UCIAPELLIDO, NOMBRECATEGORIAEQUIPOTIEMPOS
11COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
22COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
33COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
44COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
55COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
66COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
77COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
88COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
99COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
1010COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
VER CLASIFICACION COMPLETA

Etapa 8
CLSDORSALCODIGO UCIAPELLIDO, NOMBRECATEGORIAEQUIPOTIEMPOS
11COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
22COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
33COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
44COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
55COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
66COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
77COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
88COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
99COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
1010COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
CLSDORSALCODIGO UCIAPELLIDO, NOMBRECATEGORIAEQUIPOTIEMPOS
11COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
22COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
33COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
44COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
55COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
66COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
77COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
88COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
99COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
1010COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
VER CLASIFICACION COMPLETA

Etapa 9
CLSDORSALCODIGO UCIAPELLIDO, NOMBRECATEGORIAEQUIPOTIEMPOS
11COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
22COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
33COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
44COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
55COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
66COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
77COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
88COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
99COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
1010COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
CLSDORSALCODIGO UCIAPELLIDO, NOMBRECATEGORIAEQUIPOTIEMPOS
11COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
22COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
33COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
44COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
55COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
66COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
77COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
88COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
99COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
1010COL00000000APELLID,NombreCATEGORIANOMBRE EQUIPO0
VER CLASIFICACION COMPLETA
Detalles de la etapa
CLASICO RCN CLARO 2016
RECORRIDO ETAPA No.2 142.3
( Chigorodó- Mutatá- Dabeiba- Uramita.)
KM REC. KM X REC. ALTURA 41 43 45 LOCALIDAD OBSERVACIONES
0.0 3.8 35 8:54:26 8:54:41 8:54:56 Chigorodo- Glorieta Aguas de Urabá- Carnes Tu Papá. Salida Controlada
0.2 3.6 35 8:54:43 8:54:58 8:55:12 Alcaldía giro izquierda
0.4 3.4 35 8:55:01 8:55:15 8:55:28 Cra 105 calle 98 giro derecha
0.8 3.0 35 8:55:36 8:55:48 8:56:00 Cra 106 calle 97 giro derecha
1.1 2.7 40 8:56:02 8:56:13 8:56:24 Calle 97 Cra 109 giro izquierda en U (retorno)
1.6 2.2 35 8:56:46 8:56:55 8:57:04 Glorieta Aguas de Urabá

2.0 1.8 40 8:57:21 8:57:29 8:57:36 Bomba Terpel giro derecha
3.8 0.0 45 9:00:00 9:00:00 9:00:00 Colegio ITA K:M. 0
0.0 142.3 45 9:00:00 9:00:00 9:00:00 Colegio ITA Salida Real Lanzada
40.1 102.2 100 9:58:40 9:55:57 9:53:28 Río Villa Arteaga

41.6 100.7 110 10:00:52 9:58:02 9:55:28 Caucharas Sprint
55.1 87.2 135 10:20:38 10:16:53 10:13:28 Mutatá- Terpel

55.3 87.0 135 10:20:55 10:17:09 10:13:44 Alcaldía Mutata M.V Bonificada
56.0 86.3 135 10:21:57 10:18:08 10:14:40 Río Mutatá

62.3 80.0 260 10:31:10 10:26:55 10:23:04 Jakersabi- Pueblo Indigena Sprint
67.2 75.1 340 10:38:20 10:33:46 10:29:36 Santa Teresa

71.0 71.3 215 10:43:54 10:39:04 10:34:40 Piedras Blancas

75.5 66.8 335 10:50:29 10:45:20 10:40:40 Resguardo Indigena Sever

77.0 65.3 300 10:52:40 10:47:26 10:42:40 Falla geológica por 100 mts

79.4 62.9 305 10:56:11 10:50:47 10:45:52 Falla geológica por 200 mts

80.3 62.0 230 10:57:30 10:52:02 10:47:04 Pegadó

82.5 59.8 200 11:00:43 10:55:06 10:50:00 Chibugá

94.1 48.2 300 11:17:42 11:11:18 11:05:28 Alto Bonito Sprint
96.1 46.2 280 11:20:38 11:14:05 11:08:08 Quebrada Guineales

98.4 43.9 315 11:24:00 11:17:18 11:11:12 Túnel-

101.6 40.7 410 11:28:40 11:21:46 11:15:28 Túnel La Llorona

107.6 34.7 410 11:37:27 11:30:08 11:23:28 Dabeiba M.V. Bonificada
112.5 29.8 560 11:44:38 11:36:58 11:30:00 Quebrada El Pital

122.3 20.0 1100 11:58:58 11:50:39 11:43:04 Alto Las Sandalias p.m de 1a.
122.7 19.6 1080 11:59:33 11:51:12 11:43:36 por 150 mts- terreno en mal estado

130.3 12.0 770 12:10:40 12:01:48 11:53:44 Río Verde

136.3 6.0 580 12:19:27 12:10:11 12:01:44 Peña Blanca

142.3 0.0 640 12:28:14 12:18:33 12:09:44 Uramita META








































































OBSERVACIONES GENERALES:




































































Patrocinadores